Никол Пашинян: В мае установлен новый исторический рекорд
«Хочу зафиксировать, что в мае установлен новый исторический рекорд по официально зарегистрированным рабочим местам в Армении. В Армении в мае зарегистрировано 673 тысяч 224 рабочих мест», - сегодня на заседании правительства заявил премьер-министр Никол Пашинян.
«По сравнению с маем 2022 года, количество зарегистрированных в мае 2022 года рабочих мест больше на 38 тысяч 273 или на 6%, по сравнению с маем 2019 года – на 72 тысячи 359, или 12%, а по сравнению с 2018 годом – на 125 тысяч 235 рабочих мест», - сказал он.
По словам Пашиняна, следующий важный рекордный показатель – фонд заработной платы. В мае этот фонд составил 160 млрд. 56 млн. драмов, что по сравнению с маем прошлого года больше на 4 млрд. 531 млн. драмов.
«Еще один важный показатель – общая сумма подоходного налога, которая составила 32 млрд. 741 млн. драмов, что по сравнению с прошлым годом больше на 3 млрд. 811 млн. драмов», - подчеркнул Пашинян.