Сурен Саркисян: Байден обошел резолюцию 907 – США продолжат оказывать военную помощь Азербайджану
Международный эксперт Сурен Саркисян на своей странице в Facebook пишет: «Джо Байден обошел резолюцию 907 – США продолжат оказывать военную помощь Азербайджану.
Резолюция 907 закона «Freedom Support Act» запрещает правительству США оказывать помощь Азербайджану. Это можно сделать только в том случае, если президент обходит закон, информирует об этом Конгресс и может оказать военную помощь Азербайджану. Так каждый год поступают все президенты США, начиная с 2002 года.
После войны 2020 года появилась реальная возможность противостоять этому процессу. Кандидат Байден в свое время призвал президента Трампа приостановить помощь Азербайджану и не обходить резолюцию 907. Наше сообщество и лоббисты сделали все возможное, чтобы воспользоваться этим окном возможностей. В этом плане они не получают никакой поддержки со стороны властей Армении. Они в одиночку борются в Вашингтоне против турецко-азербайджанского лоббинга, посольств и нефтедолларов».