Ваагн Хачатурян направил поздравительное послание Джо Байдену
Президент Армении Ваагн Хачатурян направил поздравительное послание президенту США Джо Байдену по случаю национального праздника США – Дня независимости.
В обращении президента Ваагна Хачатуряна, в частности, говорится:
«Декларация независимости, подписанная много лет назад в Филадельфии, стала важнейшей вехой в установлении демократии, прав и достоинства человека и народов, оказав новаторское влияние на будущий ход мировой истории.
Соединенные Штаты Америки являются одним из важнейших партнеров Республики Армения. Армения высоко ценит существующую дружбу между нашими странами, а также тесное многопрофильное сотрудничество.
Уверен, что совместными усилиями мы будем укреплять существующее сотрудничество, обогащая двустороннюю повестку и расширяя партнерские отношения в рамках стратегического диалога.
Мы высоко ценим постоянную поддержку и усилия Соединенных Штатов по поддержанию мира и стабильности в нашем регионе, а также демократические и экономические реформы».