Полномочия Джангиряна и Меликджаняна прекращены
«Принимая за основу заявление члена Высшего Судебного Совета Гагика Джангиряна об отставке, представленное 1 июля 2022 года, и руководствуясь пунктом 5 и частью 2 части 1 статьи 86, пунктом 1 и частью 2 части 1 статьи 160, пунктом 17 части 1 статьи 89, частью 1 статьи 94 конституционного Закона Республики Армения» Судебный кодекс Республики Армения», Высший судебный совет решает считать прекращенным полномочия члена Высшего Судебного Совета Гагика Джангиряна с 4 июля 2022 года», - говорится в решении.
Другим решением Совета также были прекращены полномочия Липарита Меликджаняна.
«Принимая за основу заявление об отставке, поданное 4 июля 2022 года членом Высшего Судебного Совета Липаритом Меликджаняном и руководствуясь пунктом 5 и частью 2 части 1 статьи 86, пунктом 1 и частью 2 части 1 статьи 160, пунктом 17 части 1 статьи 89, частью 1 статьи 94 конституционного Закона Республики Армения» Судебный кодекс Республики Армения», Высший судебный совет решает считать прекращенным полномочия члена Высшего Судебного Совета Липарита Меликджаняна с 4 июля 2022 года", - говорится в решении.