Россия не будет участвовать в «Детском Евровидении» в Ереване
Россия не станет участвовать в международном песенном конкурсе «Детское Евровидение», которое в 2022 году пройдет в Армении.
Пресс-служба Академии Игоря Крутого, которая ранее занималась национальным отбором, сообщила, что прием заявок на национальный отбор для участия в конкурсе в 2022 году проводиться не будет.
«Академия Игоря Крутого сообщает об отмене приема заявок на национальный отборочный тур двадцатого международного детского конкурса песни «Евровидение»», — заявили в пресс-службе.
Также сообщается, что данное решение было принято в связи с выходом Первого российского канала, Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) и радиодома «Останкино» из Европейского вещательного союза.
Отмечается, что данное решение принято в качестве ответной меры на отстранение России от участия в конкурсе песни «Евровидение-2022».