СК Армении: По предварительным данным взрыв произошел в результате утечки газа
В Арагацотнском областном следственном управлении Следственного комитета РА принимаются необходимые меры для выяснения всех обстоятельств взрыва, произошедшего в отделении ОАО «Юнибанк».
Как сообщили в Следственном комитете, сообщение о взрыве в городе Аштарак поступило в службу 911 МЧС РА 6 июля 2022 года, в 09:05.
Взрыв произошел в Аштаракском отделении ОАО «Юнибанк» около 09:03, по предварительным данным, в результате утечки газа, вследствие чего семеро сотрудников были доставлены в больницу с различными телесными повреждениями, один из которых скончался в больнице.
По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 412 Уголовного кодекса РА, ведется предварительное следствие.