Пентагон объявил об очередном пакете военной помощи Украине на $400 млн
Четыре смонтированных на колесном шасси комплекса реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS (High Mobility Artillery Rocket Systems), боеприпасы к ним и артиллерийские снаряды среди прочего вошли в очередной американский пакет военной помощи Украине на $400 млн. Об этом сообщило в пятницу Министерство обороны США.
По его данным, в новый пакет помощи также включены 1 тыс. снарядов для артиллерии калибра 155 мм, три тактических транспортных средства, подрывные заряды, системы контрбатарейной борьбы, запчасти для военной техники.
Как сообщил в связи с этим журналистам представитель Пентагона высокого ранга, США считают "важным элементом" показать России, что Украина "сможет продолжать воевать". Он подчеркнул, что направляемые Киеву вооружения являются высокоточными.