В резиденцию президента Шри-Ланки ворвались протестующие

Протесты набирают силу в переживающей тяжелейший экономический кризис Шри-Ланке. В субботу, 9 июля 2022 года, толпа протестующих ворвалась в резиденцию президента Шри-Ланки Готабаи Раджапаксы. Об этом сообщает Agence France-Presse.
По данным источника агентства, президент успел покинуть свою резиденцию всего за несколько минут до того, как внутрь ворвались недовольные люди. Информация о текущем местоположении главы государства не раскрывается.
Напомним, Шри-Ланка столкнулась с истощением запасов топлива. Поставки нефтепродуктов в Шри-Ланку прекратились из-за задолженности Коломбо за уже поставленные бензин и дизельное топлива, а также отсутствия гарантий оплаты последующих поставок.
Бензина уже не хватает даже экстренным службам. Кроме этого, есть дефицит импортной еды и лекарств.

Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
160Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
94Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
159Вчера, 16:51
Правительство Литвы ушло в отставку
179Вчера, 14:57
Бахчели обвинил Европарламент во вмешательстве во внутренние дела Турции
109Вчера, 14:29
Президенты Азербайджана и Туркменистана посетили оккупированный Арцах
108Вчера, 12:47
Ушаков: никакой конкретики по приезду Пашиняна в Москву пока нет
109Вчера, 11:42
Галибаф: Ормузский пролив никогда не вернется к состоянию до конфликта с США
145Вчера, 11:40