Арам Торосян назначен пресс-секретарем Минобороны Армении
Приказом министра обороны РА Сурена Папикяна Арам Торосян назначен пресс-секретарем Министерства обороны РА.
Арам Торосян
Родился 8 января 1993 года в селе Неркин Базмаберд Арагацотнской области.
1999-2009 гг. учился и закончил с отличием 139 среднюю школу имени Карена Демирчяна в Ереване.
2009-2013 гг. учился в Ереванском государственном университете, факультет философии и психологии, отделение философии.
2011-2013 гг. работал лаборантом в отделе архивов и архивоведения Матенадарана имени Месропа Маштоца.
2013-2015 гг. служил в Северном оборонительном районе Армии обороны. За годы службы в должности председателя сержантского совета оборонного округа и внештатного корреспондента официальной газеты «Мартик» Министерства обороны награжден почетными грамотами, благодарственными письмами и ведомственными знаками отличия Министерства обороны РА, командующего Силами обороны, командиров воинских формирований и воинских частей, общественных организаций.
2015-2017 гг. учился в Ереванском государственном университете, магистратуре факультета философии и психологии.
2015-2016 гг. продолжил работу в архивно-архивном отделе Матенадарана имени Месропа Маштоца в должности лаборанта.
2017 переведен на должность редактора сайта Матенадарана и координатора по связям с общественностью Матенадарана.
2018 назначен временно исполняющим обязанности директора Матенадаран-Гандзасарского научно-культурного центра.
2019-2022 гг. был назначен на должность директора Матенадаран-Гандзасарского научно-культурного центра.