Тигран Абрамян: Побывал в селах Шурнух и Воротан, жизнь людей здесь перевернулась с ног на голову
«Побывал в селах Шурнух и Воротан. После закрытия дороги Горис-Капан жизнь людей здесь перевернулась с ног на голову – от быта, проживания до безопасности.
Азербайджанцы, как в других, так и в этом новом направлении укрепляются на рубежах, работы осуществляются с высокой интенсивностью.
На этом участке я в последний раз был 7-8 месяцев назад, программы государства продвигаются медленно, но есть частные лица, частные организации, которые реализовали/реализуют программы.
Служба пограничных войск СНБ на месте значительна, заметно, что на месте и по части жителей, и по части их основных функций действуют активно.
В действительности, это сложный участок для несения службы, но сейчас ситуация такова.
Мои представления в плане обеспечения пограничной безопасности, естественно, отличаются от подходов и действий этой власти, но было заметно, что на этом участке пограничные войска проводят заметную работу, которая решает текущие проблемы, однако в среднесрочном и долгосрочном перспективах предстоит много дел, а принципы их осуществления должны подвергаться коренному пересмотру».