Байден заразился коронавирусом
Президент США Джо Байден заразился коронавирусом. Об этом в четверг, 21 июля, сообщили в Белом доме.
«Тест президент Байдена на COVID-19 оказался положительным. Президент полностью вакцинирован, дважды ревакцинирован и испытывает очень легкие симптомы», — говорится в официальном заявлении.
Представители администрации добавили, что Байден начал проходить лечение. Он находится на изоляции, однако продолжит работать. Все свои обязанности он будет выполнять по телефону и через Zoom.
Также Белый дом пообещал предупредить о произошедшем всех, кто контактировал с Байденом в последние дни, в том числе членов Конгресса и журналистов. В администрации добавили, что Байден также сдавал тест на COVID-19 во вторник, однако тогда он оказался отрицательным.
Ранее обеспокоенность ситуацией с COVID-19 в мире высказывали во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В июле ВОЗ призвала все страны вернуться к масочному режиму. Число выявленных случаев заражения в мире растет. «Я также обеспокоен растущей тенденцией смертности», — говорил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.
За день до этого власти Москвы рекомендовали всем жителям города и гостям столицы вернуться к использованию масок в общественных местах. В московском оперштабе также заявили о росте заболеваемости COVID-19 в городе.