Президент Арутюнян созвал расширенное заседание Совета безопасности
2 августа президент Республики Арцах Араик Арутюнян созвал расширенное заседание Совета безопасности с участием политических сил Национального собрания.
Была обсуждена ситуация, создавшаяся накануне на линии соприкосновения. С докладом выступил министр обороны Камо Варданян. По словам министра, напряженность продолжает сохраняться на ряде участков линии соприкосновения, и Армия обороны контролирует ситуацию без человеческих и позиционных потерь.
Следующий вопрос повестки заседания касался коридора, соединяющего Республику Арцах с Республикой Армения. Азербайджанская сторона посредством миротворческого контингента, дислоцированного в Арцахе, предъявила требование в ближайшее время организовать передвижение по новому маршруту.
На заседании Совета безопасности обсуждались меры, которые необходимо предпринять в сложившейся ситуации, в том числе и обеспечение безопасного передвижения посредством российских миротворческих сил.