Министр иностранных дел Армении принял личного представителя действующего председателя ОБСЕ
3 августа министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян принял личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика.
Арарат Мирзоян представил Анджею Каспршику сложившуюся за последние дни ситуацию с безопасностью в регионе.
Министр Мирзоян осудил азербайджанские попытки произвольного толкования трехсторонних заявлений и дестабилизации ситуации, подчеркнув важность адресных оценок ситуации со стороны международного сообщества, в частности, государств-сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Была подтверждена конструктивная позиция армянской стороны, направленная на урегулирование отношений между Арменией и Азербайджаном, а также мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта.