Глава Пентагона: НАТО не хочет войны с Россией, но…
«НАТО не стремится к войне против России, но будет продолжать придерживаться принципа коллективной безопасности». Об этом заявил шеф Пентагона Ллойд Остин в ходе брифинга в Латвии.
Он отметил, что обновленная позиция альянса просто отражает неизменную и торжественную приверженность пятой статье.
«Нападение на одного союзника НАТО - это нападение на всех союзников НАТО», - заявил глава Пентагона, добавив, что сложившаяся ситуация в мировой политике требует от альянса более быстрого и надежного реагирования на вызовы.