В связи с распространением ложных сведений о терроризме инициировано уголовное производство
Накануне, 14 августа, в Национальный центр кризисного управления поступила информация об установке взрывных устройств на всех станциях метрополитена, важных военных и гражданских объектах, в торговых центрах, зоопарке, по адресу Баграмяна 19, в церкви Сурб Григор Лусаворич. По итогам поисковых работ выяснилось, что сообщения были ложными. Об этом сообщил советник генерального прокурора Гор Абрамян.
«По данному факту инициировано уголовное производство по признакам статьи 314 Уголовного кодекса РА (распространение ложных сведений о терроризме).
Производство будет передано СНБ. В следственный департамент СНБ также будут переданы производства по предыдущим нескольким подобным сообщениям.
Прокуратура обещает проявить последовательность для выяснения в рамках своих полномочий причин и логической связи между указанными сообщениями, дачи адекватной уголовно-правовой оценки, выявления распространителей ложных сообщений и привлечения их к уголовной ответственности.
Генеральная прокуратура Армении представит информацию о результатах уголовного производства по этим случаям»,- говорится в сообщении.