Айк Костанян: На тех участках, где собаки кинологических отрядов фиксируют определенные следы, проводятся ручные работы
Понедельник, 15 Августа, 2022 года, 15:30
«Работы по тушению пожара и поисково-спасательные работы продолжаются. Пропавшими без вести считаются 19 граждан, есть информация о 6 погибших. Один из пропавших без вести является гражданином Ирана. На месте работают 158 пожарных-спасателей. За этот период по горячей линии 911 была оказана психологическая помощь 15 гражданам»,- об этом в беседе с журналистами сказал пресс-секретарь МЧС Армении Айк Костанян.
Касаясь недовольства родственников пропавших без вести граждан, Костанян отметил: «Я их понимаю. Даже в случае проведения максимальных работ у них будут претензии. Если бы я был на их месте, я был бы в такой же ситуации. Проблем с техникой нет. Она задействована в ликвидации последствий обвала, а на тех участках, где собаки кинологических отрядов фиксируют определенные следы, проводятся ручные работы».