Взрыв в мечети в Кабуле, десятки жертв
По меньшей мере 20 человек погибли, 40 получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в среду в мечети на северо-востоке Кабула. Об этом сообщил телеканал Al Jazeera со ссылкой на источник в силовых структурах Афганистана.
Ранее в среду афганский телеканал TOLOnews заявил со ссылкой на местных жителей, что в районе Хаир-Хана, на северо-востоке Кабула, произошел взрыв. Как позже уточнило агентство Aaj News, взрыв прогремел в мечети Садикия. По словам местных жителей, также были слышны звуки выстрелов.