Зеленский пообещал мощный ответ в случае атак России на День Независимости
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что будет делать Украина в ответ на возможные ракетные удары по Киеву и другим украинским городам.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом Зеленский сказал на совместной пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой в Киеве.
"Россия может увеличить количество обстрелов на 23-24 августа (День государственного флага и Дня Независимости Украины). Что будет делать Украина, если будут бить по Киеву? То, самое, что сейчас. Потому что для меня как для президента и для каждого украинца в Киев, Чернигов, Донбасс - это все равно, там все наши украинцы живут. Харьков, Запорожье... и ответ будет такой же, как и в этих городах. Будут бить нас - будут получать ответ, мощную ответ", - заявил Зеленский.