СМИ сообщили, что у берегов Италии затонула яхта российского бизнесмена
Служба береговой охраны Италии провела спасательную операцию на месте крушения 40-метровой яхты в Ионическом море близ южного города Катандзаро, сообщает ведомство.
По информации местного издания la Gazzetta del Mezzogiorno, владельцем судна "Сага" под флагом Каймановых островов является российский предприниматель Геннадий Айвазян, который работает в угледобывающей отрасли.
По данным береговой охраны, инцидент произошел несколько дней назад в девяти морских милях от побережья: яхта вышла из порта Галлиполи в области Апулия и направлялась в Милаццо на северо-восточном побережье Сицилии. Суда береговой охраны спасли с борта яхты четверых пассажиров и пятерых членов экипажа.
"Ухудшение погодных и морских условий с постепенным и усиливавшимся наклоном средства на правый борт делало нецелесообразными любые попытки посадить затонувшую в короткое время яхту на мель", - говорится в сообщении. Береговая охрана также распространила видеоролик с крушением, на котором яхта на глазах уходит под воду.