СНБ Армении: За незаконное пересечение государственной границы арестован гражданин Ирана
Гражданин Исламской Республики Иран в обход КПП «Мегри», преодолев инженерно-технические препятствия Погрануправления ФСБ России в Армении, без соответствующих документов попытался покинуть Армению. Однако в результате неотложных мер российских пограничников он был задержан и передан сотрудникам СНБ Армении.
Как сообщили в пресс-службе СНБ Армении, инцидент произошел 19 августа. В следственном департаменте СНБ возбуждено общественное уголовное преследование по части 1 статьи 44-469 Уголовного кодекса РА. В качестве меры пресечения в отношении гражданина Ирана избран арест.