Иран запустил новую линию электропередачи в Армению
Состоялось открытие новой линии электропередач из иранской провинции Восточный Азербайджан в Армению. 29 августа об этом сообщает агентство IRNA.
По 90-километровой линии электропередач Херис-Мегри можно экспортировать в Армению 400 киловатт иранской электроэнергии.
Это проект реализован наряду с более чем 2000 других подобных проектов Ирана, связанных с энергетикой.
Проекты реализуют совместно Тебризская электроэнергетическая распределительная компания и Восточно-Азербайджанская энергораспределительная компания. Проекты были открыты в рамках правительственной недели в Иране.