«Грапарак»: Кто сопровождал Пашиняна в Брюсселе и с какой целью?
Газета «Грапарак» пишет: «Вчера Никол Пашинян отбыл в Брюссель на очередную встречу с Шарлем Мишелем и Ильхамом Алиевым. Обычно премьер-министра РА на такие встречи сопровождают 3-4 сотрудника Службы государственной охраны, не считая других сопровождающих. На этот раз эта цифра утроилась. Нам сказали, что на этот раз Пашиняна сопровождали более 10 сотрудников СГО.
Мы поинтересовались, не является ли причиной отбытия в Брюссель такого многочисленного взвода растущий страх за собственную жизнь, может быть, он опасается, что за границей на него будет совершено покушение? Нам ответили, что нет, скорее всего Пашинян опасается протестов, организованных армянской общиной Брюсселя, в этом и заключается цель усиленной охраны.
Но все эти люди получают высокие суточные, проживают в дорогих гостиницах, и все это осуществляется за счет нашего государственного бюджета».