Никол Пашинян: Aрмянский народ молится вместе с британским народом и разделяет его боль и горечь
Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил телеграмму соболезнования премьер-министру Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Элизабет Трасс в связи с кончиной Елизаветы II.
«Ваше Превосходительство!
От имени правительства РА и армянского народа выражаю глубокие соболезнования Вам, правительству Соединенного Королевства, королевской семье и дружественному британскому народу в связи со смертью королевы Соединенного Королевства Великобритании и Северная Ирландия Елизаветы II.
Кончина королевы — это большая боль и утрата не только для британского народа, народов Содружества Наций, но и для всего мирового сообщества.
За долгие и трудные годы своего 70-летнего правления Его Величество своей мудростью, благоразумием и доброжелательностью внесла неоценимый вклад в развитие Соединенного Королевства, оставив неизгладимый след в мировой истории.
Даже катаклизмы истории не смогли сломить несгибаемую волю Елизаветы II. Ее яркий образ всегда символизировал гармоничное переплетение сильного государственного деятеля, материнства, женственности и традиций.
Образ Королевы, олицетворяющей почти целую историческую эпоху, останется ярким в памяти всех нас.
В эту тяжелую минуту армянский народ молится вместе с британским народом и разделяет его боль и горечь», - говорится в телеграмме.