Глава МИД Азербайджана и спецпредставитель главы МИД РФ обсудили нормализацию азербайджано-армянских отношений
Пятница, 09 Сентября, 2022 года, 20:06
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов и специальный представитель главы МИД России по нормализации азербайджано-армянских отношений Игорь Ховаев провели переговоры, об этом сообщает пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства.
Дипломаты обсудили процесс нормализации отношений Еревана и Баку, обменялись мнениями по вопросам двусторонней российско-азербайджанской повестки, о текущей ситуации в регионе, в том числе различных аспектах нормализации азербайджано-армянских отношений, сделанных шагах, о работе, выполненной в области мер по созданию доверия, а также о дальнейших перспективах.
Кроме того, Байрамов и Ховаев подчеркнули важность полного выполнения трехсторонних заявлений, подписанных лидерами России, Азербайджана и Армении, а также соглашений, достигнутых в рамках нормализации, для обеспечения мира и безопасности в регионе.