Президент Ирана: Новая война в регионе Южного Кавказа неприемлема
Пашинян представил подробности о провокационных и агрессивных действиях вооруженных сил Азербайджана в отношении суверенной территории Армении.
Эбрахим Раиси отметил, что новая война в регионе Южного Кавказа неприемлема и Иран внимательно следит за развитием событий. Президент Ирана подчеркнул, что все конфликты в регионе должны быть решены мирным путем, и позиция Ирана в отношении территориальной целостности государств четкая.
Президент Ирана напомнил слова Верховного лидера Исламской революции аятоллы Хаменеи о том, что связь Ирана с Арменией не должна подвергаться угрозам, а коммуникационные каналы должны находиться под суверенитетом государств.
Эбрахим Раиси подчеркнул, что его страна готова поддержать установление мира в регионе, добавив, что вопрос безопасности Армении важен для Ирана.