Рабочий визит министра ИД Республики Арцах в США
15 сентября начался рабочий визит министра иностранных дел Республики Арцах Давида Бабаяна в Соединенные Штаты Америки.
16 сентября Давид Бабаян посетил посольство Республики Армения в Вашингтоне и встретился с работниками посольства.
Были обсуждены вопросы, связанные с региональными развитиями, защитой интересов Арцаха в США и укреплением армянского триединства.
В тот же день министр провел встречу с руководящим составом Армянской Ассамблеи Америки во главе с исполнительным директором Брайаном Ардуни. Обсуждался широкий спектр тем, затрагивающих связи Родины и Диаспоры, последние региональные процессы.
Министр высоко оценил роль Армянской Ассамблеи в деле развития Арцаха и продвижения интересов народа Арцаха.
Во встречах принимали участие замминистра образования, науки, культуры и спорта Арцаха Лерник Ованнисян и Постоянный представитель Республики Арцах в США и Канаде Роберт Аветисян.