Путин: Упрочение союзнических связей в полной мере отвечает интересам братских народов России и Армении
Среда, 21 Сентября, 2022 года, 12:30
Президент РФ Владимир Путин направил поздравительное послание премьер-министру Армении Николу Пашиняну по случаю национального праздника Республики Армения – Дня независимости.
«Придаем большое значение дружественным, союзническим отношениям с Арменией. Важно, что наши страны успешно взаимодействуют в самых различных сферах, координируют усилия в рамках Евразэс, ОДКБ, СНГ и других многосторонних структур.
Уверен, дальнейшее наращивание всего комплекса конструктивных двусторонних связей отвечает коренным интересам российского и армянского народов, а последовательная реализация трехсторонних договоренностей, заключенных в 2020 и 2021 годах, является хорошей основой для обеспечения долгосрочного мира и безопасности в Закавказье.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья и успехов в государственной деятельности, а всем гражданам братской Армении – счастья и благополучия»,- говорится в послании.