«Паст»: Пашинян призвал свою команду пока воздерживаться от резких заявлений в адрес ОДКБ
Газета «Паст» пишет: «После развязанной Азербайджаном агрессии на государственной границе РА отношение к РФ и ОДКБ внутри Армении резко обострилось. Газета акцентирует внимание на том обстоятельстве, что недовольство озвучивается и на самом высоком уровне. Между тем в самой власти позиция в этом вопросе далеко не столь однозначна, в вопросе выхода из ОДКБ мнения сильно разнятся.
Прозападное крыло «Гражданского договора» настаивает на скорейшем выходе Армении из ОДКБ. Как утверждает наш источник, этот вопрос обсуждался и на состоявшейся несколько дней назад встрече с послом США в РА Линн Трейси. «Согласно нашему источнику, на этой встрече представителям прозападного крыла ГД было рекомендовано посредством записей в соцсетях и интервью тиражировать антироссийские тезисы, жестко критиковать действия ОДКБ, и тему быстрого выхода из ОДКБ раскрутить через провластные «единицы».
Однако, по нашим сведениям, премьер-министр Никол Пашинян призвал членов своей команды воздерживаться на данном этапе от резких заявлений и излишней активности, лишь время от времени вбрасывая в поле тезис о выходе страны из ОДКБ».