Казахстанские пограничники задержали уклонистов из России
Сегодня в Казахстане задержали троих россиян, которые незаконно пытались прорваться через границу. По словам задержанных, они хотели избежать мобилизации в России, говорится в сообщении погранслужбы Казахстана.
«В отношении задержанных проводятся дальнейшие опросные мероприятия, по результатам которых указанные лица будут переданы российской стороне», - говорится в сообщении.
Казахстан принял решение не выдавать разрешение на постоянное проживание российским гражданам, которые хотят уехать из России после объявления частичной мобилизации.