Мобилизация в России: на границе с Грузией начали выдавать повестки

851
Вторник, 27 Сентября, 2022 года, 18:54
Стоящим в очереди у контрольно-пропускного пункта "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе начали вручать повестки. Об этом сообщили российские СМИ со ссылкой на пресс-службу главы Северной Осетии.
"На границе с Грузией работает оперативная группа по призыву, в их числе представители военкомата и органы представительной власти. Они на выезде проверяют, военнообязанный ли человек, подлежит ли призыву. Если есть данные о том, что подлежит призыву, то в этом случае ему вручают повестку", - цитируют СМИ собеседника в правительстве Северной Осетии.
Уточняется, что повестки вручают только жителям Северной Осетии.

Додон заявил, что Молдавия не может вступить в ЕС без Приднестровья
10100:53
Трамп утверждает, что Иран идет на "очень большие уступки" США
131Вчера, 22:25
Нижняя палата Румынии одобрила проект об объединении с Молдавией
105Вчера, 22:11
#Mash: хакеры раскрыли данные о потерях Украины за четыре года СВО
128Вчера, 20:57
Симоньян: на Украине начнут грызть глотку друг другу, когда разругаются с миром
120Вчера, 17:54
Акции SpaceX подешевели. Илон Маск перестал быть триллионером
170Вчера, 15:31
ООН эвакуирует 11 тысяч моряков из Ормузского пролива
216Вчера, 00:04
Суд в Москве арестовал бывшего гендиректора «Аэрофлота» Михаила Полубояринова
13223.06.2026, 21:41