МИД Армении: Предпринятая Азербайджаном очередная провокация – пренебрежением к призывам международного сообщества
Четверг, 29 Сентября, 2022 года, 09:14
28 сентября подразделения вооруженных сил Азербайджана, незаконно находящиеся на суверенной территории Республики Армения, с применением минометов и крупнокалиберного оружия, в очередной раз грубо нарушив режим прекращения огня, открыли стрельбу в восточном направлении армяно-азербайджанской границы, в результате чего с армянской стороны есть трое погибших. Об этом говорится в заявлении МИД Армении.
«Предпринятая Азербайджаном очередная провокация, являющаяся продолжением широкомасштабной агрессии против территориальной целостности Армении, начатой 13 сентября, является явным пренебрежением к призывам международного сообщества и государств-членов Совета Безопасности ООН поддерживать достигнутый режим прекращения огня. Это подтверждает опасения армянской стороны о том, что Азербайджан собирается продолжить свою максималистскую политику применения силы»,- говорится в заявлении.