Эдмон Марукян: Мы не позволим ставить знак равенства между жертвой военного преступления и преступником
Понедельник, 03 Октября, 2022 года, 09:42
Посол РА по особым поручениям Эдмон Марукян на своей странице в Facebook пишет: «Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар написал в своем микроблоге в Twitter, что сегодня получил несколько видео о военных преступлениях, совершенных против Азербайджана. Он подчеркнул, что их еще нужно подтвердить и расследовать, что истинные виновники всего этого также должны быть привлечены к ответственности, а также отметил, что конфликт явно оставил глубокие раны с обеих сторон.
Понятно, что происходит, не так ли? Когда появляются неопровержимые доказательства совершенных Азербайджаном военных преступлений, в целях противодействия им Азербайджан оперативно предъявляет военные преступления, якобы совершенные армянской стороной в ходе 44-дневной войны 2020 года.
После этого очень быстро между жертвой и преступником ставится знак равенства (якобы обе стороны совершали одно и то же).
Более того, попытка сопоставить любой инцидент во время полномасштабной войны с очевидным военным преступлением, совершенным в ходе обсуждения текста мирного договора, просто не вписывается ни в какую логику.
Я уверен, что армянские силы никогда не совершали таких военных преступлений, не может быть никакого сравнения с тем, что мы видели в этом гнусном видео.