Eвросоюз утвердил восьмой пакет санкций против России, включая потолок цен на нефть
ЕС утвердил восьмой пакет санкций против России, включив в него потолок цен на нефть. Об этом в четверг, 6 октября, сообщили в пресс-службе Еврокомиссии.
Уточняется, что санкционный пакет включает многие экономические и персональные ограничения. Так, например, новые ограничения предусматривают установление базы для определения потолка цен на нефть из России для ее транспортировки морским путем.
Также новый пакет санкций ЕС вводит запрет на обслуживание криптокошельков российских граждан и резидентов.