В СНБ Армении инициировали расследование по делу о теракте на Крымском мосту
В средствах массовой информации была опубликована информация, что взрывчатые вещества, использованные для теракта на Крымском мосту 8 октября 2022 года, были в грузовом автомобиле, въехавшем на территорию Республики Армения и проехавшем через нее в Российскую Федерацию, которым управлял гражданин РА.
С целью проверки достоверности полученной информации и выяснения всех обстоятельств произошедшего в Следственном управлении Службы национальной безопасности РА было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса РА: содействие международному терроризму, контрабанда взрывчатых веществ через границу ЕАЭС группой лиц по предварительному сговору, подделка юридических документов. В рамках дела проводятся допросы, произведены конфискации и другие следственные и судебные действия.
Предварительное расследование продолжается, реализуются неотложные комплексные следственные и оперативно-разведывательные мероприятия. По их результатам СНБ при необходимости проинформирует общественность.