СНБ Армении раскрыла очередной один случай государственной измены
Служба национальной безопасности (СНБ) Армении раскрыла очередной один случай государственной измены. Об этом сообщает пресс-служба СНБ.
Согласно материалам дела, установлено, что гражданин Армении, рядовой гранатометчик контрактной службы N-ой воинской части Министерства обороны РА, по роду своей служебной деятельности соприкоснулся со сведениями, составляющими государственную и служебную тайну.
В частности, военнослужащий через социальную сеть «Одноклассники» познакомился с сотрудником иностранных спецслужб, и был завербован последним. С ноября 2021 года по май 2022 года военнослужащий посредством приложения «WhatsApp» в обмен на 350 долларов передавал информацию о месте дислокации своей воинской части, боевых позиций, порядке прохождения службы, автотранспорте, тем самым совершив государственную измену в ущерб суверенитету, территориальной целостности и внешней безопасности Армении.
В рамках уголовного дела, возбужденного в СНБ, указанному военнослужащему предъявлено обвинение, решением суда он арестован. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.