За месяц ВСУ сбили 233 беспилотника Shahed-136 и десятки ракет – Зеленский
За месяц украинские военные сбили 233 беспилотника Shahed-136 иранского производства, которые РФ использует в войне против Украины. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский во время обращения 19 октября, которое опубликовала его пресс-служба.
"Работаем, чтобы обеспечить полную безопасность украинского неба. У нас уже существенные результаты: в течение месяца сбиты 233 Shahed-136 и десятки ракет. Только сегодня и только на киевском направлении уничтожено 10 иранских дронов. Еще 11 Shahed-136 сбиты благодаря воинам воздушного командования "Юг", – отметил он.