Встреча министра иностранных дел РА с Папой Римским
26 октября Его Святейшество Папа Франциск принял находящегося с официальным визитов в Ватикане министра иностранных дел РА Арарата Мирзояна.
Поблагодарив за возможность встречи, министр иностранных дел Арарат Мирзоян передал Папе Римскому теплые приветствия армянского народа и правительства. Министр отметил, что его визит в Ватикан проходит в 30-летний юбилей установления дипломатических отношений между Арменией и Святым Престолом, что является хорошей возможностью для обсуждения двусторонних отношений, основанных на вековых исторических связях и аналогичных духовных ценностях.
Глава МИД Армении выразил благодарность за многочисленные послания и призывы к миру, с которыми выступил Папа Римский в ходе 44-дневной войны и в последующий период.
Министр Мирзоян представил Его Святейшеству сложившуюся в регионе ситуацию, подчеркнув важность решения гуманитарных вопросов, и по этому случаю передал Папе Римскому послание премьер-министра Армении.