Никол Пашинян: С 2024 года все без исключения граждане Армении должны будут представить декларацию о доходах
«Очень важно, чтобы наши граждане изменили свое отношение к уплачиваемым налогам и государственному бюджету, потому что это наш общий карман, и эти средства расходуются на обеспечение благосостояния нашей страны и наших граждан»,- на совместном заседании постоянных комиссий НС при обсуждении проекта государственного бюджета на 2023 год заявил премьер-министр РА Никол Пашинян.
«Все без исключения граждане РА должны будут представить декларацию о доходах. Бояться этой формулировки не стоит, ведь не менее 90 процентов работы будет делать Комитет государственных доходов. Гражданин получит свою декларацию, полностью заполненную, и он должен будет подтвердить, что все написано правильно, а если что-то написано не так, исправить»,- уточнил премьер-министр, добавив, что система заработает в полную силу с 1 января в 2024г.