Табачному бизнесу Гагика Царукяна будет предоставлена льгота по освобождению от уплаты таможенной пошлины
Правительство Армении в ходе сегодняшнего заседания приняло решение о предоставлении ООО «МУЛЬТИ ТАБАК» льготы по освобождению от уплаты таможенных пошлин в рамках инвестиционной программы, реализуемой в приоритетной сфере.
В обосновании решения говорится, что сырье, импортируемое ООО «МУЛЬТИ ТАБАК», планируется использовать для производства табака. Производство будет осуществляться в Котайкской области РА.
В рамках программы планируются инвестиции на сумму в 59 млрд. драмов на приобретение основных и оборотных средств. В рамках инвестиционной программы планируется создать 100 новых рабочих мест со среднемесячной заработной платой в 350000 драмов. Стоимость товаров, предъявленных для получения льготы, составляет 162,6 млрд драмов. Льгота по освобождению от уплаты таможенной пошлины оценивается в 16,5 млрд драмов.