Эрдоган заявил о поддержке членства Швеции в НАТО
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после переговоров с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном заявил, что в Турции поддерживают вступление Швеции в НАТО.
В тоже время он подчеркнул, что Анкара искренне надеется, что Швеция выполнит меморандум о вступлении в НАТО.
"Мы ждем от нее конкретных шагов, которые будут отвечать духу союзничества в наших отношениях", - отметил он.
Ранее Улоф Кристерссон после переговоров с Эрдоганом заявил, что Стокгольм полностью выполнит соглашение с Анкарой по членству в НАТО.