Вардан Погосян: Согласно договору от 8 декабря 1991 года, РА не признает суверенитет Азербайджана над Арцахом
![]() 790 Среда, 09 Ноября, 2022 года, 13:45 «Когда правительство РА в последнее время часто ссылается на Алма-Атинскую декларацию – взаимное признание территориальной целостности, они умалчивают о том, что когда в 1992 году Верховный Совет РА ратифицировал договор от 8 декабря 1991 года, Армения сделала оговорки в отношении этого документа, что свидетельствует о том, что, признавая принцип территориальной целостности, РА не признает суверенитет Азербайджана над Арцахом»,- заявил сегодня эксперт в области конституционного права Вардан Погосян в ходе слушаний, организованных парламентскими фракциями «Айастан» и «Честь имею». |