Правительство предоставило таможенные льготы компании Самвела Алексаняна
Правительство освободит компанию ЗАО «Алекс Сокс», принадлежащую бизнесмену Самвелу Карапетяну, от уплаты таможенной пошлины в размере 128 млн драмов. Решение принято на заседании правительства сегодня, 11 ноября.
Согласно обоснованию, сырье, которое собирается импортировать ЗАО «Алекс Сокс», предусмотрено для производства колготок. Производство будет осуществляться в городе Ереван
В рамках программы предусмотрено инвестировать 2.5 млрд драмов на закупку сырья и 1.25 млрд драмов на приобретение нового оборудования. Инвестиционной программой предусмотрено создание 90 новых рабочих мест со средней месячной зарплатой 215 тысяч драмов.
Стоимость представленных для получения таможенной льготы товаров оценивается в 2.5 млрд драмов, стоимость таможенной льготы – 128 млн драмов.