Tesla потеряла управление и насмерть сбила пешеходов
Двое человек погибли и трое получили травмы в результате ДТП с автомобилем Tesla, произошедшего в Чаочжоу, провинции Гуандун в Южном Китае, сообщает Global Times.
По информации газеты, авария произошла из-за сбоя в программном обеспечении автомобиля: машина разогналась до максимальной скорости и стала неуправляемой. Полиция начала проверку инцидента.
По данным издания, авария произошла после того, как водитель по имени Чжан парковал Tesla модели Model-Y. Затем он резко потерял управление, машина пролетела несколько километров на высокой скорости, а позже врезалась в двух мотоциклистов и велосипедистов. Водитель несколько раз пытался остановить машину, нажав на педаль тормоза, но это не помогло.
В компании Tesla пообещали провести проверку инцидента, а также оказать необходимую помощь семьям пострадавших.