Премьер-министр с рабочим визитом отбыл в Тунис
Премьер-министр Никол Пашинян сегодня вечером с супругой Анной Акопян отбыл с рабочим визитом в Тунисскую Республику.
18-19 ноября в Джербе (Тунис) состоится 18-й саммит Международной организации франкофонии (МОФ), в ходе которого Армения передаст Тунису председательство в саммите МОФ. В ходе саммита премьер-министр Пашинян выступит с речью.
В рамках визита премьер-министр также проведет двусторонние встречи с лидерами разных стран.
В Джербе будет действовать городок Франкофонии. Страны-участницы, партнеры и агентства МОФ получат возможность продемонстрировать культурное разнообразие своих стран: будут организованы выставки-ярмарки изделий народных промыслов, презентация туристических возможностей, произведений искусства и культуры, а также национальной кухни государств-участников.
На этой площадке Республика Армения представит павильон “Культура и технологии”, в центре которого будет богатая армянская культура ковроткачества.