Пашинян и глава Евросовета обсудили ситуацию на границе Армении и Азербайджана
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и председатель Европейского совета Шарль Мишель обсудили в субботу ситуацию на границе Армении с Азербайджаном в ходе встречи на полях саммита Международной организации франкофонии в Тунисе. Об этом сообщила пресс-служба армянского кабмина.
"Подчеркнута важность реализации договоренностей, достигнутых заявлением в Праге, и реализации шагов, направленных на укрепление мира и стабильности в регионе. Премьер-министр подчеркнул необходимость ликвидации последствий азербайджанской агрессии, немедленного вывода азербайджанских подразделений с суверенной территории Республики Армения", - говорится в сообщении.
Никол Пашинян и Шарль Мишель также обменялись мнениями о развитии дальнейшего сотрудничества между Арменией и Евросоюзом, сообщает пресс-служба правительства Армении.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Азербайджана Ильхам Алиев, лидер Франции Эмманюэль Макрон и председатель Европейского совета Шарль Мишель по итогам переговоров 7 октября в Праге заявили, что ЕС направит миссию на армяно-азербайджанскую границу.