Эрик Исраелян стал победителем молодежного чемпионата мира в Испании
Армянский боксер Эрик Исраелян стал чемпионом мира в весовой категории 60 кг на проходящем в Испании молодежном первенстве.
Как сообщает Федерация бокса Армении, в финале первенства в весовой категории 60 кг Исраелян одержал убедительную победу над соперником из Грузии Гочей Гурдалавой.
На старте молодежного чемпионата Исраелян сразился с чемпионом Азии индийцем Харшем и победил досрочно, трижды отправив соперника в нокдаун во втором раунде. Затем Исраелян со счетом5:0 достиг преимущества над гватемальцем Диего Хавьером Мигелем Гуардадо.
В полуфинале Исраелян вступил в бой с Нельсоном Бирчаром, представителем Англии, и, имея явное преимущество во всех трех раундах, вновь победил единогласным решением судей со счетом 5:0.
Отметим, что в чемпионате в составе сборной Армении принимали участие Тумас Товмасян (51 кг), Гор Азизян (54 кг), Манвел Петросян (57 кг), Артур Мкртчян (63,5 кг), Арес Акопян (67 кг), Гарик Антаносян (71 кг), Алик Ованнисян (75 кг). ), Гамлет Адамян (80 кг), Агван Алексанян (86 кг) и Аветик Овакимян (92 кг).
Остальные представители сборной Армении остались вне борьбы за медали. В чемпионате приняли участие более 460 боксеров.