В Армении подорожает питьевая вода
Сегодня Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении обсуждает вопрос о повышении тарифа на воду с 1 января. В ходе обсуждения начальник отдела тарифной политики КРОУ Ашот Улиханян сообщил, что компания «Веолия Джур» подала заявку в комиссию в августе текущего года.
Согласно заявке, предлагается уже с января повысить средневзвешенный тариф на водоснабжение с нынешних 200 драмов до 209 драмов за 1 куб.м.
Комиссия провела исследование и подготовила проект решения, согласно которому тариф для необеспеченных слоев населения останется прежним, а для остальных категорий потребителей повысится с 200 драмов до 208,415 драмов.
«Когда решение комиссии вступит в силу, правительство будет субсидировать разницу в тарифах, которые будут установлены соответствующим решением. Другими словами, тариф для потребителя не изменится. Субсидия рассчитана на один год»,- сказал Улиханян.