The American Conservative: Украине не стоит питать иллюзий насчет Крыма
Президент Украины Владимир Зеленский и его западные союзники должны прекратить заявления о том, что Крым вернется под контроль Киева. Об этом заявил в своей статье старший редактор The American Conservative Род Дреер.
«Мой друг считает, что конфликт не должен закончиться, пока Россия не будет полностью отброшена к прежним границам, а Украина не вернет Крым. Я сказал ему, что это совершенно нереально, что это рецепт вечной эскалации», - отметил автор.
Он сравнил ситуацию с конфликтом в Ираке. По его словам, Штаты не слушали тех, кто предостерегал от войны, потому что «были велики страх и ненависть к врагу». И из-за этого США привели и себя, и Ирак к катастрофе.
Он считает, что вместо иллюзий насчет возвращения Крыма под контроль Украины Зеленский и ЕС должны стремиться к мирному урегулированию, пока кризис не разрушил Европу.