«Грапарак»: Во сколько обошелся нашим налогоплательщикам визит председателя НС в Катар?
Газета «Грапарак» пишет: «Председатель НС Ален Симонян, находящийся с официальным визитом в Катаре с 30 ноября по 3 декабря, также будет наблюдать со стадиона за ходом чемпионата мира по футболу. В парламенте уточнили, что Ален Симонян получил приглашение от председателя парламента Катара посмотреть один из матчей чемпионата мира.
Вот уже несколько дней все задаются вопросом, во сколько обошелся нашим налогоплательщикам визит председателя НС. Между тем, на сайте НС есть ответ на этот вопрос. Согласно официальному распоряжению, «оплата ночлега и транспортных расходов, связанных с командировкой Алена Симоняна, производится за счет приглашающей стороны».
Вместе с председателем НС в Катар вылетели помощник-советник председателя НС Гамлет Геворкян и заведующий протокольным отделом аппарата НС Акоп Гаджи-Акопян. Расходы на командировку последних будут покрыты за счет бюджета НС».