Арцвик Минасян: Переговоры с властями не увенчались успехом
Переговоры с властями не увенчались успехом, а фракция «Гражданский договор» не достигла согласия по проекту заявления, введному в обращение оппозицией, сообщил в беседе с Радио Азатутюн секретарь фракции «Айастан» Арцвик Минасян.
Парламентская оппозиция ввела в обращение проект, согласно которому Национальное собрание должно объявить, что Нагорный Карабах не может быть в составе Азербайджана, считая реализацию права наций на самоопределение без ограничений важным фактором обеспечения прав и безопасности карабахских армян.
Исключая существование Арцаха в составе Азербайджана, оппозиционные фракции «Айастан» и «Честь имею» в проекте заявления также подчеркивают, что Азербайджан должен отвести свои вооруженные силы с оккупитованных с 12 мая 2021 года территорий, вернуть армянских военнопленных и тела погибших военнослужащих и мирных жителей.